Отправка статей

Отправка статей через Интернет

У вас уже есть имя пользователя и пароль для журнала «История российской психологии в лицах: Дайджест - ISSN 2415-7953 (РИНЦ)»?
Перейти к входу в систему

Вам нужно имя пользователя и пароль?
Перейти к регистрации

Для отправки статей через Интернет и проверки статуса отправленных статей вам необходимо зарегистрироваться и войти в систему под своей учетной записью.

 

Руководство для авторов

1. Журнал публикует актуальные историко-психологические изыскания в рамках проекта. Статьи, публикуемые в журнале, содержат известные на данный момент материалы о биографии и научной деятельности персоналии, а также новые обнаруженные факты и информацию (в данном случае, статьи содержит только новые данные и публикуется уже без основной справочной статьи по персоналии). Журнал является инструментом извещения о текущих результатах и состоянии изучения истории российской психологии.

2. Рубрики журнала соответствуют разделам справочной статьи по персоналии: Биография, Библиография, Некрополь, Научный вклад, Фотографии.

2.1. Рубрика «Вопросы методологии и истории психологии» включает в себя обзоры по различной проблематике методологии психологии, а также освещение конкретных периодов и сюжетов истории психологии.

2.2 Рубрика «Читаем забытую классику…» - публикуются статьи психологов прошлого. Приглашаем всех желающих поделиться редкой, забытой психологической статьей, предварив ее короткой справкой об авторе или об истории ее написания.

2.3. Рубрика «Хроника» - рассказываются важные события, касающиеся истории психологии.

2.4. Рубрика «Книжные новинки» - краткие аннотации, рецензии на недавно вышедшие книги по истории психологии.

3. Журнал принимает статьи, основанные на двух видах историко-психологических материалов: опубликованных и неопубликованных.

А) Если материалы были опубликованы ранее в монографиях, периодических изданиях, конференциях или сборниках статей, то автор предоставляет реферативное обозрение этих материалов (чтобы не нарушить авторские права), указывая в списке литературы те источники, которые использовались при написании статьи;

Б) Если материалы до подачи в журнал не были опубликованы, то автор формирует статью по своему усмотрению. Однако если автор хочет опубликовать материалы из частных архивов (фотографии, письма, дневниковые записи, документы), требуется решить вопрос с правообладателями.

 

Требования к оформлению статей

 

Материалы должны содержать название (строчными буквами), фамилии и инициалы авторов, полное наименование места работы/учебы, страна, E-Mail.

Далее указывается аннотация и ключевые слова (до 10 слов).

После необходимо представить название, фамилию и инициалы авторов, наименование места работы/учебы, аннотацию и ключевые слова на английском языке.

Требования к оформлению: формат А4, поля 20 мм всюду, интервал 1,15 pt, шрифт Times New Roman 14 pt. Текст должен быть набран в текстовом редакторе WORD, рисунки включаются в текст материалов.

Ссылки в тексте на список литературы оформляется в квадратных скобках – [1, с. 15]

Список литературы оформляется следующим образом: Указываются,

- для книг: автор (-ы), название, город, издательство, год;

- для статей в журнале: автор (-ы), название, //, журнал, год, номер, страницы статьи;

- для статей в сборнике: автор (-ы), название, //, сборник, /, редакторы, город, издательство, год, страницы статьи.

Список озаглавливается: Список использованной литературы (выделяется полужирным шрифтом).

В конце указываются сведения об авторе.

 

Название публикации указывается в соответствие с рубрикой, в которой публикуется статья. Примеры:

- Иванов Иван Иванович: данные биографии #1

- Иванов Иван Иванович: данные библиографии #1

- Иванов Иван Иванович: фотографии #1

- Иванов Иван Иванович: некрополь #1,

- и др.

Статьи высылаются на почту – artdzen@gmail.com

 

Контрольный список подготовки статьи к отправке

В качестве одного из этапов процесса отправки статьи авторы должны проверить соответствие их статьи всем следующим пунктам, статьи могут быть возвращены авторам, если они не соответствуют этим требованиям.

  1. Эта статья ранее не была опубликована, а также не представлена для рассмотрения и публикации в другом журнале (или дано объяснение этого в Комментариях для редактора).
  2. Файл отправляемой статьи представлен в формате документа OpenOffice, Microsoft Word, RTF или WordPerfect.
  3. Приведены полные интернет-адреса (URL) для ссылок там, где это возможно.
  4. Текст набран с полуторным межстрочным интервалом; используется кегль шрифта в 14 пунктов; для выделения используется курсив, а не подчеркивание (за исключением интернет-адресов); все иллюстрации, графики и таблицы расположены в соответствующих местах в тексте, а не в конце документа.
  5. Текст соответствует стилистическим и библиографческим требованиям, описанным в Руководстве для авторов, расположенном на странице «О журнале».
  6. Принимаю условия публикации
 

Заявление о конфиденциальности

Имена и адреса электронной почты, введенные на сайте этого журнала, будут использованы исключительно для целей, обозначенных этим журналом, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.